В реальности у нас одна жизнь, в сновидениях совсем другая. Сначала может показаться, что у них нет ничего общего. Но что если это не так?

Сны отражают пережитые впечатления. Чаще всего дневные события и эмоции преподносятся нам в виде захватывающего фильма, а иногда даже сериала. В нем происходящие моменты являются частью огромной истории снов.

Приходится соглашаться, что реальная жизнь оказывает влияние на сны. Даже увиденное много лет назад иногда появляется ночью и напоминает о себе.

Существует ли мгновенное влияние?

Конечно. Представьте, вы бредете по пустыне в жару, изнемогая от жажды. Вероятно, в спальне стало слишком жарко, и пить хочется на самом деле.
На сон влияет все, что угодно. Открытое окно, шум за дверью, слишком теплое одеяло, свежий воздух или отсутствие отопления.

Кстати, о звуках.

Слова и мелодии, которые мы слышим в реальности, переносятся в сон и формируют истории.


Любое событие реальной жизни улавливается нашим мозгом и транслируется в уникальный видеоряд. Его мы и наблюдаем почти каждую ночь. Как сериал.

Оказывается, что сон влияет на реальность так же, как реальность на сон. Некоторые сновидения возвращаются изо дня в день, затрагивая наши чувства.